阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 报料小编

[求助] 在本版报料前请仔细阅读以下版规

  [复制链接]
匿名  发表于 2010-8-4 22:01
投诉东莞康辉旅行社服务差
2010年8月1日和一群朋友报了团去清远黄腾峡漂流。到了以后去吃饭,明明报团的时候说明是去“小北江”游船吃饭的,结果去了“汇芳园”吃饭,饭菜差不说,旅行社没有征求我们同意随意变动行程跟项目,也不顾我们游客的反对,最后我们勉强将就了!!最后回程那里,我跟我的朋友都是洪梅的,总共19人。回程是这样安排:望牛墩路—万江总站—沙田—洪梅。去望牛墩、总站的旅客都是三五个人的,当时报团时,旅行社明明说是16个人以上才接送的,结果3个人去送5个人去送,望牛墩、洪梅和沙田3个镇相邻,却偏偏要绕到万江再将洪梅的19个人放到最后送。我们跟周姓女导游还有刘姓司机(车牌号46068)商量能不能顺路先送我们,刘司机说:“我负责送,路线就是这样的,你跟就跟,不跟就下车自己打的。”然后我们就叫他们给我们康辉的投诉电话,要投诉他服务态度不好,刘姓司机就说:“你们自己报团自然有电话啦!”就不再理会我们,我们真的就很气愤,什么叫自己去打的,明明就说明接送的,不理会我们的意见不说,态度还非常恶劣!那天晚上,6点多从清远出发,最后我们在望牛墩下了车,然后自己另外坐车回洪梅,我们回到洪梅都10点了!!浪费我们多少的时间跟精力,而且交了160元,也只是吃了饭漂了流,完全跟报团时说明的行程不符!!收钱的时候不见旅行社是这种态度,收了钱就不顾旅客的意见!这就是东莞康辉旅行社!希望大家吸取我们的教训,以后不要报康辉旅行社,要选就应该选能让自己满意的,就算钱多交一点,也要选一个好的旅行社!!严重不满康辉的服务态度,严重抵制这种行为!!漂流第二天打了康辉给我们的协议书上的投诉电话:22000966。接电话的人听了事情经过,只说会了解清楚没挂线了。可是现在3天过去了仍无回音!消费者的权益到底谁来保障??

该用户从未签到

发表于 2010-8-9 17:44 | 显示全部楼层
在国家提倡环保禁塑料袋的前提下,南城街道社区卫生服务中心在病人要求不要塑料袋的前提下强加收取塑料袋的费用,而且收取前并没有任何提示要收此费用发票也只是写明材料费,但电脑上查收费内容是塑料费用。病人提出不要塑料袋的要求给出的答复是收费员说:你用手拿着药走吗?病人:药是一盒一盒的啊!收费员:你的药还不满一盒就必须收取!
匿名  发表于 2010-8-10 16:41
真不知道,有关领导是否真能看到我们所说出的难处,我有一亲戚在横沥做小生意,只想守法,守纪的做着自己的小生意,但是横沥日前要求新莞人要办居住证,我钱交了,相也照好了,可是现住地没有门牌号,也找不到房东来填写现住址的身份证号码,而至事情无法进展,真的是想办证也没有门可进,请给我们一条明路走吧,不要为此事而好像无头苍蝇一样乱撞吧!谢谢
匿名  发表于 2010-8-12 19:07
你们好,我是东莞市石排镇埔心村的村民,根据村民的反映,大家都认为这个月的垃圾费比上个月的垃圾费高了很多,我家的比上个月高了五倍,你们说这样收费合理吗?请大家来评评理!谢谢
匿名  发表于 2010-8-24 11:00
为什么塘厦初级中学管理这么差!第一天返学就给家长们一个坏引像了。
匿名  发表于 2010-8-24 17:20
城区院南路路口路面长期冒水出来没人去管。
城区温南路搞什么污水处理,施工工人挖路挖到院南路,不知挖断什么水管,路面不断冒水之后没人处理,社会现在要求市民节约水,但现在路面这样不断冒水浪费水没人管……!
匿名  发表于 2010-8-27 15:49
您好,我想咨询一下如果我楼上的住户他们家自己改制的卫生间漏水导致我们家天花板整个发霉,漏水,请问怎么用法律途径解决?(2009年3月购入二手房,已经找小区管理协调无果)
匿名  发表于 2010-9-1 20:12
大王洲大桥今起封闭维修,原经过此桥进东莞的K5、K6和27路车全部绕行东江大桥, 变更后的路线中竟未增设一个站台,给广大市民的出行带来极大不便。例如原经过的大王洲桥站和建兴科技厂站取消,而现新的路线过东江大桥后转至崇焕西路,仍从建兴科技厂北门(即横滘桥旁边,此点距原建兴科技厂仅百米之远)经过,却未在此处加设一个站点以方便市民,并且此站附近的人口众多,有几个大厂。现这附近的人坐车需先乘车至高埗车站(即汽车北站)后再坐相应的K5、K6和27路。来回一大段路都是重复的。

该用户从未签到

发表于 2010-9-2 14:24 | 显示全部楼层
看来这里也很黑暗!
匿名  发表于 2010-9-4 21:59
文明亚运  东莞42路公交车司机持棍欲打乘人  哎,可悲啊!号称文明城市的东莞居然出现公交车司机无理辱骂乘客并停车持棍打人事件,幸好我跑得快,要不然可能现在躺在医院了。
   今日下午,本人从广州欲到东莞南城水濂山附近看望一位友人,下午五点左右辗转到达南城车站,在公交站场欲乘42路车到九里潭村口,约等了30分(17:30)分终于登上了42路车,司机板着一张好象欠他几百万不还的脸,瞪着上车的乘客,上车的人不多,车徐徐开出,到了南开学校站停车的时候车上的人只剩下3到4名乘客,于是我便征询的说了一句:师傅,可以麻烦你在九里潭村口站台前十字路口那停下我下好吗,司机没有回应我(我以为司机默认同意了),关掉车门,启动车辆继续前进,到了九里潭车站台的时候车停下了(其他人在下车),我再次问司机道:师傅我就在前面500米处下车,麻烦你在停下,谢谢!司机也没有说话,我也觉得不好意思的坐了下来(因为都说了一遍了,再重复司机可能觉得烦),司机关上门(这时车上只剩我和我女朋友2人),猛踩油门不到2分钟就到快到我想要下车的地方了,我见车速过来于是变站起来道:师傅我就在这下,我到了,谢谢,这时久违的司机终于开口了,看了下后视镜大声对我喝道:神经病啊,你第一次做车啊(我长住广州,确实很少坐东莞的车,而且每次来都是朋友开车去车站接的,这次凑巧朋友出去办事去了说晚点到家,我想时间充裕就选择公交也好打发时间,也实惠,且之前在虎门的时候来东莞那些大巴也随叫随停啊)土包子,这不准下到下站再下吧,我这一听确实有点恼火,于是便找他理论道:师傅你怎么可以这样呢,你如果说不可以停站台的时候你应该告诉我啊我在那下啊,干吗不回复我啊,好骂人啊,什么服务态度。司机边用白话骂,边开车。我是又火又气。不一会到了水濂山牌坊下面,对面停了一台公交车,司机一脚刹车刹到了对面这台车旁边。我想算了,下车走过去吧,没想到司机下车对对面车上的另一名司机道:叼什么老母的  什么傻仔坐车。。。。我一听明显的在骂我嘛(来粤几年了,白话会听),于是走过去找他理论,争执几句,司机便道,是不是想打架啊,妈的,马上跑上车找了一个1.5米左右的铁棍指着准备动手,另一名车上的司机见状也提了条钢管下来问道要不要帮忙,我见状那敢还理论,拉着女朋友的手,快速离开了。(哎,好汉不吃眼前亏啊)。这就是文明东莞  各位以后在东莞坐公交车要记得带头盔啊 或者是穿盔甲   安全啊
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表